Несправедливое начисление штрафа за переход дороги в неположенном месте в чужом городе - как обжаловать?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста, я переходила дорогу в неположенном месте в чужом городе, меня остановил сотрудник гибдд составил протокол и сказал что обойдемся предупреждением и разъяснительной работой так как из чужого города. В итоге не дал мне копию протокола и через пол года мне поступает письмо со штрафом в сумме 500 рублей. Можно ли обжаловать это? если инспектор сам сказал что штрафа не будет, просто первое предупреждение, если можно то как обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо исходить из того, что вы подписали. Ведь в каком либо документе вы расписывались? Обжаловать можно, но результат скорее всего останется неизменным.