Ответственность за невыплату кредитных процентов - какие последствия можно ожидать

• г. Нижний Новгород

Не плачу кредиты почти год, набежало много процентов, мне обязательно их выплачивать? Проценты уже больше чем я брал в кредит. Не собираюсь их выплачивать что мне гразит?

Ответы на вопрос (3):

Банк обратиться в суд для взыскания суммы долга

проценты Вы обязаны выплатить, банк их взыщет в судебном порядке.

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

По суду взыскивать будут. Если и в суд не пожелаете ходить, тогда Вам необходимо обратиться за помощью к юристу.

Успехов