С меня берут приставы, как с безработного, 10000 рублей, средняя зарплата по нашему региону 21 тыс. Это правильно? Спасибо.

• г. Тамбов

С меня берут приставы, как с безработного, 10000 рублей, средняя зарплата по нашему региону 21 тыс. Это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты с безработных рассчитываются от суммы прожиточного минимума в Вашем регионе.

Если вы безработный, то алименты взыскиваются из пособия.

Если вы просто бездельник, то они взыскиваются не по региону, а по средней зарплате в России, то есть из суммы в 32 000 руб.

Ответ неверный. Задолженность рассчитывается со средней з/п по РФ. ст 113 СК РФ.