Низкая зарплата жены учителя математики после выхода из декрета - что делать и куда обращаться?

• г. Елец

У меня жена учитель математики вышла с декрета ставка 18 часов школа №97 елец липецкой. С сентября 2013 года по всем каналам обещали поднять зарплату учителям. А зарплата 7700 руб. Средняя по региону 16 тыс. р Директор установила зарплаты угодным-35-40. Неугодным 7-15. Средняя по школе - ОК. Это всё по закону? И куда и как жаловаться если нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалуйтесь в инспекцию по труду и в Министерство образования региона, можно ещё в прокуратуру пожаловаться (написать заявление с просьбой провести проверки по данным фактам).

Можно обратиться в прокуратуру, чтобы осуществили проверку на законность начисления заработной платы

К сожалению, общероссийского закона по конкретным зарплатам учителям.нет , хоть как вы правильно заметили, и " трубят".

. Все отдано на откуп директорам школ. И в этом беда.

Поэтому, если хотите и можете. то жаловаться надо в прокуратуру с просьбой провести проверку правильности и обосноавнности установления зарплат. в данной школе Если боитесь и не хотите.-не жалуйтесь. Выбор за вами.