Как разорвать договор с арендодателем и избежать оплаты задолженности по субаренде?

• г. Москва

У ИП задолженность по оплате субаренды. Как расстаться с арендодателем съехав с торговой площади и не заплатив. Платить всё равно не чем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете и съехать не заплатив сразу Вас удерживать не может и Ваше имущество, арендодатель вправе только в судебном порядке взыскать с Вас сумму долга и %.

Быстро осуществить выезд

Провести переговоры и уверить в погашении долга и выехать постепенно

Что за проценты?

Штрафы и пеню.

По договору - но суд применит. Ст333 гк РФ и уменьшит или по ст 395 гк рф