Может ли быть наложен арест на вклад из-за долга по кредиту при отсутствии дохода?

• г. Липецк

Могут ли наложить арест на вклад из за долга по кредиту? Имеется задолженность по кредиту, который был взят по глупости, на данный момент задолженность 118 тыщ. Какое то время я погашала долг после того как обратилась к приставам. На данный момент не работаю нахожусь в декрете. Т.е. Как понимаете погашала долг пока получала от предприятия, щас я не чего не получаю, только помощь от государства в размере 1440 руб. Больше ни какой прибыли нет. Как быть в этой ситуции?

Ответы на вопрос (3):

Только на основании решения суда.

Здравствуйте! Да, могут наложить арест в рамках исполнительного производства. Детские пособия трогать не имеют права

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.