Проблемы с покупкой - как решить вопрос с активированным и просроченным гарантийным сроком iPhone 5c?

• г. Санкт-Петербург

Купил в интернет магазине телефон iphone 5c и через пару дней обнаружил что телефон был активирован почти два года назад и гарантия в сервис центре просрочена ( (в итоге телефон перестал включатся на 6 й день его использования. Я решил вернуть товар но мне сказали что его заберут на экспертизу! Я сказал что хочу присутствовать на экспертизе но мне сказали что она будет проводится в другом городе. А за просроченую гарантию в сервис центре сказали что не несут ответственности так как они закупают телефоны в других странах. Помогите советом! Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав и обязан вернуть деньги без экспертизы, предъявите письменную претензию, если нужно ее составить обращайтесь.