Отказ банка рефинансировать потребительский кредит после просрочки на 1 день - юридическая оценка.

• г. Магадан

По потребительским кредитам хотел рефинансировать долги. Один из текущих платежей просрочил на 1 день. Заплатил штраф и пени. Проплатил текущий платеж. На текущий момент нет просрочек. Банк рефинансировать отказался. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

рефинансирование - это право, а не обязанность банка, поэтому отказ вполне допустим

Спросить
Пожаловаться

Если управляющая компания подает в суд на взыскание долга, должен ли этот долг после решения суда как-то быть исключенным из текущих платежей? Ведь логически он не может оставаться в текущих платежах, продолжать расти и на него уже не могут начисляешься пени? Текущие платежи должны пойти с нуля или как? а по долгу уде судебные приставы должны работать? Я все верно понимаю?

Долг по квартплате за 2014 год.. Что гасится сначала текущий платёж или долг по коммунальным платежам? УК текущие платежи отклонила в счёт долга, вынесено судебное решение..

У меня задолжность перед МФО 75000 руб. Ежемесячный платёж за текущий месяц 22000 руб. В договоре прописанно, что штраф за просроченный платёж 20% годовых. Я просрочила один день, прислали штраф 6539,98. Законно ли это?

Текущие платежи по зарплате, которые возникли до признания предприятия банкротом, подлежит включению в реестр требований кредиторов? Вторая очередь реестра кредиторов и вторая очередь текущих платежей это одно и то же? В настоящий момент на предприятии, где работал мой муж, идет конкурсное производство. Насколько я знаю, работник должен быть включен в реестр кредиторов, чтобы не остаться без денег, но на жалобу в прокуратуру, был такой ответ: Задолженность по заработной плате перед Вашим мужем будет удовлетворена во вторую очередь текущих платежей. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Ничего не понятно.

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

У меня был просроченный платеж один день. Банк снял сумму штрафа и пен с основного платежа. И теперь за каждый месяц снимает штраф и пен, так как на основном платеже не хватает средств. Отдельную квитанцию на оплату штрафа и пени мне не дают, говорят, что у них нет, только вместе с ежемесячным платежом можете оплатить. За 7 месяцев насчитали 44000 рублей, с кредита на 400000.

Оплачивала кредит вовремя, но в феврале 14 г просрочен платеж на 3-4 дня, банк выставил пеню 300 р, сумма платежей каждый месяц 2300 р, т.е. в марте списали 2000 р долг и 300 р ушло на пеню, и далее до октября выставлена пеня 300 р, набежало 2900 пени, из за того что я не знала о пене в феврале, долг каждый месяц считался недоплаченным, банк сообщил мне о пене только 4.11, остался один последний платеж в ноябре 2205 р, банк требует 5105 р, правомерно ли начисление пени, если в договоре написано так цитирую: плата за пропуск очередного платежа 300 р, но ни одного платежа не пропустила, платежи были просрочены на 1-2 дня, но ни разу не пропущены. В этом случае правомерно выставлять пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли взыскиваемая сумма по суду ограничиваться от текущих платежей после решения суда. Т.е. Если истцу удовлетворили иск о задолженности, должна ли эта задолженность быть ограничена у ответчика от текущих платежей или текущие платежи так и могут начисляться к этой задолженности?

С 2011 по 2015 была задолженность в сумме 39000 и пеня 1305 я оплатила долг и пени в следующей квитанции мне начислили пени еще 9000 т.р.и включили эту сумму в общий платеж итого на сегодняшний день я должна вместе с текущим платежом 10700 т. р.вопрос законно ли такое начисление пеней и как мне оплатить текущий пдатеж чтобы он не ушёл в счет погашения пеней и должны ли пени включать в общии пдатеж или они должны быть прописаны отдельно и оплачиваться отдельно? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение