Отказ банка рефинансировать потребительский кредит после просрочки на 1 день - юридическая оценка.

• г. Магадан

По потребительским кредитам хотел рефинансировать долги. Один из текущих платежей просрочил на 1 день. Заплатил штраф и пени. Проплатил текущий платеж. На текущий момент нет просрочек. Банк рефинансировать отказался. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

рефинансирование - это право, а не обязанность банка, поэтому отказ вполне допустим