Вопрос о законности начисления пеней и оплате текущего платежа при задолженности и пени

• г. Санкт-Петербург

С 2011 по 2015 была задолженность в сумме 39000 и пеня 1305 я оплатила долг и пени в следующей квитанции мне начислили пени еще 9000 т.р.и включили эту сумму в общий платеж итого на сегодняшний день я должна вместе с текущим платежом 10700 т. р.вопрос законно ли такое начисление пеней и как мне оплатить текущий пдатеж чтобы он не ушёл в счет погашения пеней и должны ли пени включать в общии пдатеж или они должны быть прописаны отдельно и оплачиваться отдельно? ?

Ответы на вопрос (1):

Как правило пени указываются в одной платежке и включаются в общую сумму.