Забор денег со счета Сбербанка приставами - ограничения и возможности

• г. Новоалтайск

Сколько могут забирать денежных средств (перечисленных мне из центра занятости, состою на учете в связи с потерей работы по состоянию здоровья) приставы с карточки сбербанка в счёт уплаты долга по кредиту газпромбанку?

Ответы на вопрос (3):

не более 50% могут удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юрий.

Статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ установлено, что взыскание МОЖЕТ быть обращено на пособие по безработице ТОЛЬКО в следующих случаях:

- по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

- по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца

Все остальное - НЕ ЗАКОННО.

В Вашей ситуации отнесите приставу уведомление о том, что данный счет используется Вами для получения пособия по Безработице и с вашего счета НЕ будут ничего списывать в пользу Банка

Удачи Вам Юрий!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.). Ст. 446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Списали приставы денежные средства с карточки сбербанка на уплату долга пенсионному фонду пенсионный фонд денги не получил прошло четыре месяца после списания средств.

Был получен кредит в сбербанке, погашение которого осуществляется через банковскую карточку, т.е. в определенный день месяца будет осуществляться списание денежных средств с моей карточки. Как я смогу подтвердить факт оплатыкредита, если денежные средства будут списаны с карточки автоматически. Какие документы о списании я могу попросить банк предоставить мне в связи с произведенной оплатой?

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

Собираюсь оформить карточку сбербанка для открытия банковского счета, как быстро судебные приставы могут вычеслить мой счет, если у меня долги с 2009 г, и могут ли судебные приставы арестовать денежные средства с карточки?

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Состою на учёте в центре занятости, сколько отказов от работодателя (по направлению от центра занятости) я могу получить до того, как меня снимут с учёта?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был арестованы счета Сбербанка по причине решения суда судебными приставами без моего присутствия. Обращение с приставам счет разблокирован. Ранее перечисленные суммы сняты. Счет с оплаты центра занятости населения. На счет с перечисленных средств ничего не изменилось. Как меня лишили средств к существованию в размере 100%.

У меня есть карточки сбербанка, но на них приставами наложено взыскание денежных средств, я встала на учёт в центр занятости. Хочу оформить карту мир почта банка для получения пособия, как скоро приставы о ней узнают?

Если человек стоит в Центре занятости, как безработный и получает пособие на банковскую карточку и там больше никаких поступлений денежных нет кроме денег Центра занятости, имеют ли судебные приставы арестовывать карточку изабирать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение