Забор денег со счета Сбербанка приставами - ограничения и возможности

• г. Новоалтайск

Сколько могут забирать денежных средств (перечисленных мне из центра занятости, состою на учете в связи с потерей работы по состоянию здоровья) приставы с карточки сбербанка в счёт уплаты долга по кредиту газпромбанку?

Ответы на вопрос (3):

не более 50% могут удерживать.

Добрый день Юрий.

Статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ установлено, что взыскание МОЖЕТ быть обращено на пособие по безработице ТОЛЬКО в следующих случаях:

- по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

- по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца

Все остальное - НЕ ЗАКОННО.

В Вашей ситуации отнесите приставу уведомление о том, что данный счет используется Вами для получения пособия по Безработице и с вашего счета НЕ будут ничего списывать в пользу Банка

Удачи Вам Юрий!

Здравствуйте!

Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.). Ст. 446 ГПК РФ