Как получить пособие через карту Мир Почта Банка, если на карточках Сбербанка есть взыскание денег от приставов?

• г. Воронеж

У меня есть карточки сбербанка, но на них приставами наложено взыскание денежных средств, я встала на учёт в центр занятости. Хочу оформить карту мир почта банка для получения пособия, как скоро приставы о ней узнают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сразу как только пристав их обнаружит, зависит от приставов.

Уважаемая Екатерина!

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе наложит арест на счет или на счета должника в банке или в банках, а не на банковские карты.

Судебный пристав-исполнитель периодически (раз в неделю или в месяц, это от него зависит) делает запрос по специальной электронной базе в ФССП РФ в банки по месту жительства должника. И банки обязаны срочно дать ответ судебному приставу-исполнителю о наличии у должников счетов и денег на этих счетах.

Удачи Вам.