Какие документы нужно собрать для лишения род прав отца, ребенком не занимается, не помогает ничем, на аллименты не подавала.

• г. Красноярск

Какие документы нужно собрать для лишения род прав отца, ребенком не занимается, не помогает ничем, на аллименты не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав возможно при наличии обстоятельств, указанных в ст. 69 СК РФ

Здравствуйте В суд подавайте исполнительный лист об уплате алиментов, справку из ФССП о наличии задолженности по алиментам, также представляйте свидетельские показания.

Основания лишения родительских прав предусмотрены в ст.69 Семейного кодекса РФ. Одним из основании является Уклонения от выполнения родительских обязанностей отца. Соответсвенно Вам следует предъявить доказательства, о том что он уклоняется например сходить на собрание в школу, не видится с ребенком (показания свидетелей, преподавателей), не покупает например лекарства, для этого Вы должны письменно требовать с него, будет являться доказательством...

Ну еще нужны свидетельство о рождении, и сам иск.