Возможен ли переход налогового долга ИП на физическое лицо при проведении процедуры банкротства?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Хочу провести процедуру банкротства для ИП. ИП должен налоговой сумму более 200 тыс. р. Но в налоговой говорят, что этот долг перейдет на физ. лицо, на которое зарегистрирован ИП. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Так и есть. Гражданин отвечает по своим обязательствам при осуществлении предпринимательской деятельности принадлежащим ему имуществом.

Возможно есть иные пути решения этого вопроса, надо смотреть документы, если что, обращайтесь

С уважением,

Артур Сергеевич,

Южная Консалтинговая Компания,

г.Ростов-на-Дону