Права судьи в требовании о предоставлении фактического места жительства и возможные последствия отказа

• г. Усть-Джегута

Я подала в суд выписать через суд сестру, потому что она не соглашаеться выписываться сама. Адрес фактического ее проживание я не знаю, а судья требут ее фактическое проживание для отправки повестки. Судья говорит, что дело оставит без движения если не предоставлю ее фактическое место жительства. Имеет ли права судья это требовать это? И что делать если судья сказала, что вынисит постанавление об отказе принятия моего заявление. В заявлении я указала место прописки, то есть в моем доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо по каким основаниям Вы требуете выселения. Но скорее всего судья неправа. ГПК РФ не требует предоставления сведения истцом о "фактическом месте жительства ответчика".

Лиза, вы действуете согласно ражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если судья оставить дело без движения (то есть тем самым даст вам срок для исправления заявления - указания ее фактического места жительства, которое вам все равно не известно), обжалуйте данное определение суда, т.к. иск вами подан правильно.