Что делать, если зарплата на новом месте работы не позволяет выплачивать кредиты в полном объеме и банки не соглашаются на перерасчет?

• г. Электросталь

Что делать, если на новом месте работы з.п. не позволяет выплату кредитов по определенным выплатам? Сумма выплачивается ежемесячно менее положенной! Банки не идут на уступки, завалили письмами и угрозами. Перерасчет делать не будут пока числятся просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.