Неравноценность выплат пенсии - почему только неинвалидная сестра получает деньги за потерю кормильца?

• г. Москва

У моей сестры есть группа инвалидности, за которую она получает пенсию. Так же, у нее есть сестра и они обе потеряли кормильца. То за потерю кормильца пенсию получает только та сестра, у которой нет инвалидности. Разве так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, так и есть. Поскольку получать две пенсии невозможно. Необходимо выбрать только одну, какая наиболее выгодна.