Может ли сестра получать две пенсии - по инвалидности и по потере кормильца?

• г. Ижевск

Сестра получает пенсию по инвалидности, может ли она получить пенсию по потерии кормильца, нам сказали можно получить только одну пенсию. Как так? (пенсию не оформляли еще по потери кормильца)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно сказали.Выбирайте какую пенсию будете получать.