ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода.

• г. Тверь

На пешеходном переходе мой сын зацепил зеркалом пешехода. Получился так называемый скользящий удар по борту машины. Сын остановился, пешеход держась за свою руку остановился и смотрел на машину, мой сын испугался и уехал, пешеход долго смотрел вслед машины (наверно запоминал номер) потом как нивчем небывало пошёл дальше. Я отец моего сына который сидел за рулем, меня пол года назад лишили прав, а сын ездит по рукописной доверенности. СКАЖИТЕ что грозит мне или моему сыну? Что теперь делать даже незнаю. Что может сделать потерпевший пешеход? Если пешеход обратиться в ГИБДД, как будут искать моего сына или мою машину. ГИБДД повесит всё сына или на хозяина машины, т.е. меня. ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода. КАКОЕ наказание грозит моему сыну? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых к счастью пешеход жив - это главное сыну не нужно было уезжать по любому ответственность ляжет на Вас так как это Ваша машина но случай с пешеходом нужно доказать на улице мокро лед сам споткнулся к тому же пьяный небось был Вам теперь нужно все отрицать