ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода.

• г. Тверь

На пешеходном переходе мой сын зацепил зеркалом пешехода. Получился так называемый скользящий удар по борту машины. Сын остановился, пешеход держась за свою руку остановился и смотрел на машину, мой сын испугался и уехал, пешеход долго смотрел вслед машины (наверно запоминал номер) потом как нивчем небывало пошёл дальше. Я отец моего сына который сидел за рулем, меня пол года назад лишили прав, а сын ездит по рукописной доверенности. СКАЖИТЕ что грозит мне или моему сыну? Что теперь делать даже незнаю. Что может сделать потерпевший пешеход? Если пешеход обратиться в ГИБДД, как будут искать моего сына или мою машину. ГИБДД повесит всё сына или на хозяина машины, т.е. меня. ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода. КАКОЕ наказание грозит моему сыну? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых к счастью пешеход жив - это главное сыну не нужно было уезжать по любому ответственность ляжет на Вас так как это Ваша машина но случай с пешеходом нужно доказать на улице мокро лед сам споткнулся к тому же пьяный небось был Вам теперь нужно все отрицать

Спросить
Пожаловаться

Пешеход переходил улицу не в положенном месте, в тёмное время суток. Мой сын, обгоняя впереди идущую машину со скоростью 40 км в час, сбил пешехода, причинив ему тяжкое телесное повреждение-перелом ноги, пострадавший лежал в больнице. Мой сын оплатил ему лечение. Разбитое зеркало своей машины сын заменил уже не обращаясь в страховую. Никаких претензий ни моральных, ни материальных у пешехода к моему сыну нет, говорит, что виновен сам и готов подписать любую бумагу, какую мой сын ему предъявит, чтобы мой сын не нёс ответственности за данное ДТП, и в будущем, в суд пешеход предъявлять иск не собирается. Есть запись с видеорегистратора встречной машины. Всё чётко видно, что пешеход, переходя улицу, шёл в наушниках, в капюшоне, на дорогу не посмотрел и в ДТП виновен пешеход. Правил ГИБДД на данном участке дороги мой сын не нарушал.

Следователь ГИБДД вымогает у сына взятку, чтобы «замять» дело и не передавать дело в суд. Вопрос: 1) Если пешеход не собирается предъявлять иск к сыну, то какое судебное разбирательство может быть, и что хочет замять следователь ГИБДД?

2) Какую бумагу (и что в ней указать, у нотариуса заверить?) лучше составить моему сыну для подписи пешеходу, который готов подписать что угодно, т.к. абсолютно никаких претензий к сыну не имеет.

Сын сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход сломал ногу и находится на лечении в больнице туда его отвез сын. сейчас пострадавший требует 100000 рублей и говорит, что напишет о том что не имеет претензий к сыну. Причем пешеход врезался в переднюю дверь машины и сломал зеркало упал и при этом даже не разбил бутылку которую держал в руках, тормазной путь составил 20.самый минимальный. Что грозит моему сыну. За рулем трезвый есть заключение.

Зацепила зеркалом пешехода не на пешехолном переходе, зеркало вырвано, прижалась к обочене что б выяснить ситуацию пешеход ушел.

Здравствуйте. Мой совершеннолетний сын и два его несовершеннолетних друга сняли с чужой машины два колеса. Снимали друзья, мой сын сидел в машине и ждал их,что бы отвезти. Хозяин машины, обнаружив кражу, написал заявление. Нашли их по машине моего сына. Колеса хозяину машины вернули и претензий он не имеет. Какое наказание грозит им? И надо ли моему сыну брать вину на себя?

В июне, мой сын сбил пьяного пешехода. Дело было так: пьяный пешеход, знакомый моего сына, кидался драться, обязывал нецензурной бранью моего сына. Когда мой сын уезжал от конфликта, тот кинул бутылкой в машину и бежал вдогонку за ним. Когда сын уезжал, пьяный сам кинулся на машину. Есть видео с камер наружного наблюдения и свидетелей. Пешехода увезли в больницу с гемотомой головного мозга. Через 12 дней он умер. Почему моему сыну сменяют статья 111 часть 4, если это ДТП. Судмедэкспертиза показала, что он умер от сопутствующих заболеваний. Если переквалифицируют статью на 264, что грозит моему сыну?

Муж задел на машине пешехода на пешеходном переходе. Он вывернул руль и бампером слегка задел по ноге. Пешеход не упал. Муж испугался и уехал. Пешеход бежал за машиной. Что грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж задел на машине пешехода на пешеходном переходе. Он вывернул руль и бампером слегка задел по ноге. Пешеход не упал. Муж испугался и уехал. Пешеход бежал за машиной. Что грозит мужу?

Мой сын имеет автомобиль. Автомобиль не поставлен на учет, транзитные номера почти полгода. 1.5 года назад сына лишили прав на 2 года. Поэтому на его автомобиле ездит другой человек. Временный пользователь авто совершил ДТП: на парковке зацепил соседнюю машину и скрылся с места ДТП. Пострадавшие нашли свидетелей, и вышли на хозяина авто - моего сына. Сын не хочет выдавать того, кто сидел за рулем. А сам избегает встречи с сотрудниками ГИБДД. Скажите, пожалуйста, как сыну избежать административного наказания? Существуют ли срок, по истечению которого его не привлекут к административной ответственности? (Материальный ущерб пострадавшим я буду возмещать сама.)

Водитель при развороте не рассчитал радиус поворота и оказался близко к пешеходу, которая шла вдоль обочины и разговаривала по телефону. Пешеход сделала шаг назад. Водитель удара не заметил и не слышал. После чего остановился, вышел из машины, извинялся перед пешеходом, пешеход ругался. После чего пешеход ушёл продолжая разговор по телефону. Водитель уехал. Через некоторое время пешеход обратился в больницу, ей написали ушиб мягких тканей, но со слов инспектора, у пешехода даже синяка на ноге нет, и скорей всего это будет только легкий вред здоровью, если водитель вообще конечно задел пешехода. Что грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение