Планируемый брак между гражданкой РФ и гражданином Украины в Крыму - Вопрос получения паспорта РФ и выбора фамилии в фокусе

• г. Алушта

Меня зовут Екатерина. Я гражданка РФ мой будущий муж гражданин Украины (безпрописки) живем в Крыму.. Хотим вступить в брак. Муж хочет взять мою фамилию выдадут ему паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж проживал постоянно на территории Крыма на момент референдума, необходимо утстанавливать его факт постоянного проживания, и на этом основании получать паспорт. Если не проживал, то при заключении с Вами брака он будет иметь право на получение РВП, После трёх лет брака, может получить гражданство в упрощённом порядке.