Как официально вступить в брак в России и Украине, учитывая проблему с действительностью крымских паспортов и фамилией в России

• г. Севастополь

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. И в этом случае в Крыму наш брак будет не действительным, более того, я не смогу поменять фамилию в российском паспорте на основании украинского свидетельства о браке. В последствии могут возникнуть имущественные проблемы, т.к. есть недвижимость, приобретённая мной до брака, как гражданкой Украины (фамилия девичья). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключённый в Украине брак будет считаться действительным в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. Спасибо!

Помогите пожалуйста! Собралась замуж, прописана в Крыму, проживаю в Украине, имею паспорта и российский, и украинский. При подаче заявления в украинский ЗАЗС мой российский паспорт не будет считаться действительным и брак не зарегистрируют? Придется подавать украинский паспорт? Как в таком случае производится обмен старого украинского паспорта на новый с фамилией мужа, если я прописана в Крыму, ведь российский-крымский паспорт на территории Украины не является действительным? Не могу же я жить в Украине совсем без документов. А если я выйду замуж на территории Украины и получу свидетельство о браке, смогу ли я обменять его в Крыму (где я прописана) на свидетельство российского образца и на его основании поменять паспорт?

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка России, будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся вступить в брак 06.11.2015 г. Его срок пребывания здесь заканчивается 26.11.2015 г. Мы хотели подать документы на РВП (т.к. он женат на гражданке РФ в льготном порядке). Возможно я не успеваю поменять паспорт на новую фамилию. В паспорте девичья фамилия, в свидетельстве о браке фамилия мужа гражданина Украины. Примет ли УФМС документы с моим старым паспортом или для начала нужно мне нужно сменить паспорт и только после этого у нас примут документы?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ,в свидетельстве о браке указана моя девичья фамилия. Могу ли я поменять паспорт на фамилию мужа на основании свидетельства о браке зарегистрированном в РФ?Пока проживаю в Украине.

Я живу и прописана в Крыму, мой будущий муж живет и прописан в Украине, после регистрации брака планируем жить в Крыму. Где лучше заключить брак? Если в Крыму, то будет ли действительно свидетельство о браке действительно в Украине, т.к. Крым для Украины является оккупированной территорией?

Я гражданка Украины. При заключении брака с жителем Крыма (имеет гражданство РФ,крымская прописка) можно ли избежать постановки штампа о браке в мой паспорт, т.к. ,если я правильно понимаю, мой паспорт станет недействительным (фамилию менять я не буду). Какие в дальнейшем последствия могут всплыть из этого? Будет ли считаться такой брак действительным В Крыму, на Украине?

Я гражданин России и Украины, жена гражданка России. Наш брак заключён по российским паспортам и в свидетельстве о браке мы оба значимся гражданами РФ. Есть необходимость переезда в Украину, но думаю возникнут проблемы с получением женою Вида на жительство, ведь свидетельство для Украины получается недействительным. Какой самый разумный шаг? Возможно ли получить 2 е свидетельство о браке, но уже по укр. паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

БУдущий муж гражданин турции. Вступил в брак с гражданкой Украины, брак по суду признан в 2013 расторгнутым. По закону турции брак еще действительный. Как приступить и на основании решения суда Украины признать брак недействительным в турции и Украине. Для того что б зарегистрировать брак в россии.

Брак зарегистрирован на Украине, считается ли он действительным в Крыму на основании свидетельства о браке Украинского? И можно ли на его основании поменять фамилию (паспорта и прописка крымская есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение