Как официально вступить в брак в России и Украине, учитывая проблему с действительностью крымских паспортов и фамилией в России

• г. Севастополь

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. И в этом случае в Крыму наш брак будет не действительным, более того, я не смогу поменять фамилию в российском паспорте на основании украинского свидетельства о браке. В последствии могут возникнуть имущественные проблемы, т.к. есть недвижимость, приобретённая мной до брака, как гражданкой Украины (фамилия девичья). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключённый в Украине брак будет считаться действительным в РФ.