Разделение совместно приобретенного автомобиля после развода - как правильно распределить стоимость?

• г. Москва

Подходит срок исковой давности после развода. Машина (оформлена на меня и пользуюсь только я) куплена в браке. Первоначальная стоимость 700 000 руб. Часть стоимости оплачена другой машиной (трейд ин)-350 тыс, а вторая часть в кредит 350 тыс, который я оплатила сама. Из 3,5 лет машине-только год она была с нами в браке до развода. Как правильно ее разделить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

инициативу по разделу машины должен проявить супруг, если вас устраивает конечно,то что она ваша и вы ей пользуетесь.

Если вы сами желаете ее разделить, то делится будет и машина и кредит, заключайте соглашение либо обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Есть документы, подтверждающие что машина куплена по трейд-ину? Первое авто, которое вы потом сдали, было куплено в браке? Кредитный договор у вас остался на руках? По общим правилам - мужу принадлежит половина платежей, которые вы оплачивали в браке. (за год).

иму-во делится соглашением сторон или в судебном порядке. Заключаете соглашение о разделе, или в суде.

Раздел производится по цене иму-ва на дату раздела.