Как написать заявление в полицию о мошенничестве после попытки взлома страницы в социальной сети и возможные последствия для меня?

• г. Челябинск

Возникла у меня неоднозначная ситуация. Один из знакомых решил проверить верность своей возлюбленной (появились подозрения) - решили взломать ее страницу вконтакте. Для этого по рекламе в интернете нашли хаккера, который за свою работу попросил 4000 рублей перевести ему на киви кошелек. Деньги перевели, после чего человек пропал. В тех поддержке киви-кошелька сказали писать заявление в полицию. Но как это сделать? По сути мы то же нарушали закон, когда обращались за услугами к аля хаккеру. Подскажите пожалуйста, как написать заявление, что в нем указать... А так же будет ли мне что то грозить и как полиция отнесется к тому, что мы решили кого то взломать? И есть ли вообще шанс наказать мошенника? Вопрос срочный, буду с нетерпением ждать ваших ответов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

забудьте - об этих деньгах

с любимыми - лучше решать посредством общения