Возможно ли участие в программе Земский доктор после окончания стоматологической интернатуры по целевому направлению и каковы сроки обязательной работы?

• г. Новосибирск

Я обучаюсь в интернатуре по специальности стоматология по целевому направлению. До этого также все 5 лет училась по направлению от ЦРБ. Есть ли у меня возможность после окончания прохождения интернатуры не просто отработать 3 года, а участвовать в программе Земский доктор если фактически я не уезжаю на село, а возвращаюсь домой. (регистрация в паспорте).? И сколько лет будет составлять если я хочу работать по программе земский доктор? Сроки как то суммироваться будут или перекрываться со сроками отработки по моему обычному целевому направлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете участвовать в этой программе, она распространяется на всех врачей, работающих в сельской местности. Пять лет. Срок начинает идти со дня заключения трудового договора.