Какие документы нужны для установления отцовства и какие сроки? Подробности процедуры для одинокой матери, чье ребенка было зарегистрировано в другом регионе

• г. Махачкала

Какие документы нужны для установления отцовства? И какие сроки? Я являюсь одинокой мамой. Вышла замуж. Муж хочет установить отцовство над ребенком. Мы пришли в ЗАГС у нас сняли копию свидетельства о рождении ребенка и сказали, что запросят в область (ребенок родился и получил свидетельство в другом регионе) акт записи.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать через суд не нужно - идите в ЗАГС по месту регистрации и пишите совместное заявление об установлении отцовства. Документ получите после проверки. Видимо придется подождать

Спросить
Пожаловаться

Я поженился 2019 году, а в 2020 расстались, потом узнал что она беременна. Ребёнок родился, а мать еще не получила свидетельству о рождении ребенка. Я хотел установить отцовства. Вопрос, как установить отцовство, если мать не получила свидетельство о рождении? Мне обратиться в суд с иском о признании факта рождения и об установлении отцовства?

Подскажи пожалуйста могу ли я нотариально заверенную копию с копии решении суда об установлении отцовство предоставить в загс для получения нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства. Заранее спасибо.

Есть ребёнок 4 года, в свидетельстве о рождении прочерк

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка, можно ли через загс установить отцовство?

В свидетельстве о рождении другое отчество.

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Исцом был мой бывши муж оспаривал отцовство.. но ребенок родился уже не в браке и со свидетельством о рождении было еще свидетельство об установлении отцовства, по инициативе мужа (исца) По суду я согласилась что я не оспариваю иск об отмене записи в заксе об установлении отцовства... Что мне теперь делать? Что у меня должно быть написано в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ прочерк? И фамилия и отчество ребенка какое?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Являюсь матерью одиночкой, месяц назад вышла замуж, муж хочет сделать отцовство и дать свою фамилию моему ребёнку. У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец указан со слов матери другой человек. Возможно ли без усыновления в опеке и суда просто установить отцовство в загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в гражданском браке у меня родился ребенок. На основании свидетельства об установлении отцовства, была внесена запись в свидетельство о рождении ребенка, где я признан отцом. Решением суда, на основании экспертизы была аннулирована запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, отцом которого, как оказалось, я не являюсь. Но мной в исковом заявление не было указано, что свидетельство об установлении отцовства, так же нужно аннулировать. Отдел ЗАГС требует через суд аннулировать данную запись, возникает вопрос, кто будет являться ответчиком в данной ситуации?

Брат хочет установить отцовство по сду. Нужно ли ему просить внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка или на основании решения суда об установлении отцовства ЗАГС сам внесёт эти изменения?

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение