Какие документы нужны для установления отцовства и какие сроки? Подробности процедуры для одинокой матери, чье ребенка было зарегистрировано в другом регионе

• г. Махачкала

Какие документы нужны для установления отцовства? И какие сроки? Я являюсь одинокой мамой. Вышла замуж. Муж хочет установить отцовство над ребенком. Мы пришли в ЗАГС у нас сняли копию свидетельства о рождении ребенка и сказали, что запросят в область (ребенок родился и получил свидетельство в другом регионе) акт записи.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать через суд не нужно - идите в ЗАГС по месту регистрации и пишите совместное заявление об установлении отцовства. Документ получите после проверки. Видимо придется подождать