Как установить отцовство ребенка при отсутствии имени отца в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Есть ребёнок 4 года, в свидетельстве о рождении прочерк

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка, можно ли через загс установить отцовство?

В свидетельстве о рождении другое отчество.

Ответы на вопрос (5):

Если в графе отец - прочерк, то можно через ЗАГС установить отцовство.

Усыновить можно только через суд. А вот установить отцовство можно через ЗАГС.

В Вашем случае необходимо обратиться в ЗАГС с совместным с мужем заявлением для установления отцовства. Какое отчество сейчас у ребенка роли не играет.

Можно отцовство установить в ЗАГСе.

Так установить отцовство можно? Если я отчество указала другое.