Пропущен срок исковой давности? Как поступить, если отказали в истребовании трудовой по причине территориальной неподсудности

• г. Тула

Месяц назад подал иск к работодателю по месту моей регистрации-истребование трудовой. Сегодня узнал, что отказали из-за территориальной неподсудности и уже прошло три месяца со дня моего увольнения. Пропустил ли я срок исковой давности? Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление о восстановлении срока.

Здравствуйте. Пропустили формально, но Вам его восстановят, если тянуть не будете

Добрый день!

К сожалению пропустили, но суд не вправе отказать в принятии искового заявления на данных основаниях, кроме того, применение последствий пропуска срока исковой давности носит заявительный характер, то есть ответчик должен заявить об этом.

Вместе с тем, никто не может лишит Вас права на восстановление данного срока в судебном заседании по Вашему ходатайству.

Это лучший ответ

Подавайте в суд по месту подсудности - у вас длящееся нарушение, срок не прошел