Вопрос о возможности получения расчета по увольнению на карточку

• г. Калининград

При увольнении получив трудовую книжку не получил расчет, на данный момент приехать, получить расчет на руки не имею возможности, могу ли я получить расчет переводом на карточку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы можете сообщить в заявлении работодателю номер счета и реквизиты банка для выплаты заработной платы.

В случае спора подавайте иск в суд. Обращение в суд следует не позднее 3 мес. со дня получения трудовой книжки.

Дмитрий, здравствуйте!

Да, Вы вправе направить работодателю письменное заявление о перечислении денежных средств на банковский счет (ст. 136 Трудового кодекса РФ).