Возможно ли вступить в наследство на земельный участок, предоставленный на постоянное бессрочное пользование для личного подсобного хозяйства до 2001 года

• г. Москва

Земельный участок предоставлен на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства постановлением администрации до 2001 года. Могу ли я вступить в наследство на данный участок через суд. Участок стоит на кадастровом учете, налоги платились.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, он не в сосбтвенности

Спросить
Пожаловаться

Если на этом участке есть недвижимость, которую вы унаследовали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно посмотреть это постановление. Если владение являлось наследуемым, тогда можно будет наследовать этот участок и затем признать на него право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, и именно через суд. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Переходит ли по наследству земельный участок, принадлежавший умершему на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо за ранее!

ЗАДАЮ ВОПРОС ТРЕТИЙ РАЗ!

Наследодателю принадлежал зем. участок 1500 кв.м. на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства.

Построек нет!

Нотариус в оформлении наследства отказал, т.к. потеряно свидетельство, есть только СПРАВКА администрации о выделении участка.

МОГУ ЛИ я как наследница обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный участок?

В 1995 г. гражданину выделяют зем. участок из земель сельскохозяйственного назначения в постоянное бессрочное пользование площадью 800 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства. В 2008 г. гражданин умирает (а право за ним так и осталось) в 2009 г. его жена пишет заявление о прекращении права постоянного бессрочного пользования, т. к. не пользуется этим земельным участком. На основании какого закона администрация сельского поселения может вынести постановление о прекращении этого права?

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства, какие документы необходимы для его регистрации в росреестре?

Имеется постановление администрации 1995 года, удовлетворить просьбу, перерегистрировать земельный участок из ранее закреплённого в пользование в частную собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Собственник умер, как получить свидетельство о гос. регистрации права, для оформления наследства?

Моя бабушка при выходе из крестьянского хозяйства, в 1994 получила земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, бессрочного (постоянного) пользования. Стали его оформлять для продажи, а нам прислали письмо о приостановлении кодастрового учёта на основании, что земельный учаток расположен на землях населённых пунктов, при установлении границ земельного участка на местности, установлено, что данный участок расположен на землях сельскохозяйственного назначения, которые ранее предоставлены в коллективно-долевую собственность граждан. Противоречивость сведений предлагают обжаловать в судебном порядке! Как мне доказать, что это земля личного пользования?

Здравствуйте! У нас в 1992 г выдавали участок земли по Распоряжению администрации района, но запись сделана во временное пользование под посадку картофеля. Участком пользуемся до сих пор... На кадастровом учете стоим налог платим В кадастровой выписке виды разрешенного использования---для ведения личного подсобного хозяйства... Хотели зарегистрировать права... но приостановили сказали в суд... Как по суду? Выиграть возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка и дедушка прожили совместно более 40 лет без заключения брака. В сентябре 1998 г. умер дед, дом был в собственности, земельный участок - в постоянном бессрочном пользовании для ведения личного подсобного хозяйства. В 1999 г. в наследство на дом вступает дочь. Дочь в 2004 г. дом продает. Земельный участок так и остается в пользовании умершего деда. В 2010 г. прекратили в отношении деда право постоянного бессрочного пользования на земельный участок. Может ли дочь или бабушка оформить этот земельный участок на себя, для того чтобы продать участок?

Моему отцу 14.11.1991 года предоставлен в пользование (согласно выписки из пох. книге) земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

В октябре 2007 года умер.

Как я могу переоформить земельный участок на себя или на других родственников, например на мать?

У мужа есть земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства на правах постоянного пользования. Может ли он приватизировать участок и может ли администрация изъять его для выдачи в последующем населению для постройки жилых домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение