Необходимые документы для регистрации земельного участка в росреестре - постановление Главы администрации сельского поселения и другие документы.

• г. Кудымкар

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства, какие документы необходимы для его регистрации в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации в Росреестре ранее возникшего права, необходимо поставить данный участок на кадастровый учет. Если участок поставлен на кадастровый учет, то для регистрации ранее возникшего права необходимо предоставить имеющийся у вас документ на собственность , паспорт, и квитанцию об оплате госпошлины. Обращаю внимание, что сейчас очень часто имеют место приостановки государственной регистрации. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, необходимо в обязательном порядке получить на руки постановление о приостановлении регистрационных действий, и ознакомившись с ним, исправить недоработки, ошибки, или довнести документы, рекомендованные Росреестром. Это позволит вам избежать отказа в государственной регистрации ранее возникшего права.

Спросить
Пожаловаться

Межевание, постановление, госпошлина, паспорт, заявление.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право глава администрации сельского поселения без депутатов принимать решение о выделении земельных участков поселения людям под строительство и для ведения личного подсобного хозяйства?

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства. Использовался по назначению без строений и сооружений. Согласно п. 9.1 Закона РФ 137-ФЗ О введение в действие Земельного кодекса РФ, гражданин обладающий такими правами может оформить предоставленный земельный участок в собственность. Однако в собственность объект не оформлен.. Межевание не проведено. Возможна ли переуступка прав и обязанностей на данный объект недвижимости.

Можно ли по закону одним распоряжением администрация сельского поселения от 1997 г., выделить сразу два земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства?

В собственности нашего сельского поселения имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, мы имеем право его выставить на открытый аукцион для продажи.

Морозов, имея земельный участок 15 соток, использовал его для ведения личного подсобного хозяйства (выращивал кроликов). У соседки пенсионерки Морозов решил купить еще 10 соток земли. Глава администрации отказался оформлять эту сделку, мотивируя тем, что иметь больше одного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства нельзя.

Законно ли решение главы администрации? Дайте ответ со ссылкой на норму права.

Отцу умершему в 1999 году был при жизни предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, вовремя не переоформили его. Как теперь переоформить его на наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок который был выделен согласно постановления главы сельской администрации О предоставлении гражданам земельных участков в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства, будет ли этот участок делится при разводе.

Имеется постановление администрации 1995 года, удовлетворить просьбу, перерегистрировать земельный участок из ранее закреплённого в пользование в частную собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Собственник умер, как получить свидетельство о гос. регистрации права, для оформления наследства?

Земельный участок предоставлен на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства постановлением администрации до 2001 года. Могу ли я вступить в наследство на данный участок через суд. Участок стоит на кадастровом учете, налоги платились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение