Необходимые документы для регистрации земельного участка в росреестре - постановление Главы администрации сельского поселения и другие документы.

• г. Кудымкар

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства, какие документы необходимы для его регистрации в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации в Росреестре ранее возникшего права, необходимо поставить данный участок на кадастровый учет. Если участок поставлен на кадастровый учет, то для регистрации ранее возникшего права необходимо предоставить имеющийся у вас документ на собственность , паспорт, и квитанцию об оплате госпошлины. Обращаю внимание, что сейчас очень часто имеют место приостановки государственной регистрации. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, необходимо в обязательном порядке получить на руки постановление о приостановлении регистрационных действий, и ознакомившись с ним, исправить недоработки, ошибки, или довнести документы, рекомендованные Росреестром. Это позволит вам избежать отказа в государственной регистрации ранее возникшего права.

Межевание, постановление, госпошлина, паспорт, заявление.