Как пресечь оскорбления в матерной форме со стороны троих учеников в 8 классе - варианты наказания и возможность написания заявления

• г. Казань

Я учусь в 8 классе. В моём классе есть трое учеников которые меня оскорбляют, день за днём, каждую перемену, причём в одном предложение оскорблений по 5. И так продолжается уже очень много. Причём все оскорбления в матерной форме. Как я могу их наказать? Написать заявление? Пожалуйста, полный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете написать заявление об оскорблении с вашими родителями.

Для начала зафиксируйте факт оскорбления на видеосъемку. Затем в органы полиции, либо в суд.