Продажа квартиры - проблемы с налогом и спор о расторжении договора с агентством

• г. Мытищи

Хотели продать квартиру, заключили эксклюзивный договор с агенством. Через несколько дней они позвонили и говорят, что придется платить налог так как в рег палате регистрация о собственности этого года, покупка более 10 лет назад. Ну мы и передумали, теперь как расторгнуть договор они отказывают, сняли ксерокс паспорта собственника и всех документов на собственность чем это грозит? Могут ли продать квартиру по копиям документов?

Ответы на вопрос (4):

Без собственника продать квартиру не могут

Здравствуйте!

По копиям документов продать квартиру не смогут.

Если Вы давали нотариальную доверенность на продажу, то обратитесь к нотариусу и отзовите доверенность и сообщите об этом доверителю.

Сам по себе тот факт, что Вы обнаружили обязанность уплатить налог при продаже, не будет являться основанием для расторжения Вами предварительного или основного договора купли-продажи.

Эту обязанность Вы могли выяснить и ранее.

Подайте заявление о расторжении договора, однако фактически понесенные ими расходы на исполнение договора Вы обязаны возместить.

руководствуйтесь договором. вы вправе отказаться от продажи своего иму-ва и соответственно от их услуг. уголовными делами ни кто не будет заниматься, договор ку-пр вы не подпишите, доверенность полагаю вы не давали на совершение сделки.