Как решить проблему с невозможностью оплаты кредита на лечение после переезда в другой регион - мои долги и возможные решения

• г. Краснодар

Ситуация такая. В 2012 взяла кредит на лечение мамы. 200 тр. до сегодняшнего момента я его платила. Но так случилось что мы переехали с дальнего востока жить совсем в другой регион. С работой стало плохо. И на сегодлняшний момент я не могу платить кредит. Что делать как быть. Остаеться еще 100 тркредита отдать. Из за нехватки денег влезли в карточку которая погошаеться в течении 55 дней или обязательный платеж. Должна уже и свой кредит. И по карточки. Кредит брала в сбербанки россии. Платить не отказываюсь. Но на сегодняшний момент остались без работы и денег.

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Здравствуйте!

Подавайте в соответствующий банк заявление о предоставлении отсрочки ежемесячного платежа приложив копии документов, подтверждающих уважительность причин.

Если последует взыскание в судебном порядке - так же ходатайствуйте об отсрочке исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.