Житель г. Красноярска - Компания Деньги Сразу готовится описать имущество сына по его месту регистрации

• г. Красноярск

Сын брал займ в компании Деньги Сразу. Живет в Новосибирске.

Сейчас позвонили мне и сказали что завтра приедут на опись имущества по месту его регистрации, т.е. ко мне в г.Красноярск, что имеют право взломать дверь, если ни кого не будет дома. Я якобы являюсь поручителем, хотя я узнала о займе 3 месяца спустя, естественно нигде не расписывалась. С сыном контакт не поддерживаем. Ему 21 год. Что мне делать на данный момент времени?

Ответы на вопрос (4):

Если только попробуют приехать - вызывайте полицию. Можете уже сейчас заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию отнести

Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте.

Здравствуйте! Не слушайте этот бред - нет у коллекторов (именно они с Вами общались) никаких полномочий, тем более "права взломать в дверь", трогать Ваше имущество. Будут стучаться - вызывайте полицию, их выпроводят восвояси. Также можете написать в полицию заявление о вымогательстве

Приехать и произвести осмотр и арест имущества только судебные приставы на основании решения суда. Как я понимаю решения суда нет. К тому же если Вы не подписывали договор поручительства, поручителем Вы не являетесь а Ваш сын уже совершеннолетний и сам отвечает за свои действия. Так что эти угрозы незаконны и приехать к Вам а тем более взламывать дверь никто не имеет право и Вы можете о данных угрозах сообщить в полицию (участковому). Повторюсь арест имущества может быть произведен только судебными приставами и только на основании решения суда.