Правомерность действий Сбербанка при аресте счета - вопросы и претензии к приставам

• г. Таганрог

Мне на телефон пришла смс о том что арестован счёт в сбербанке и сняты имеющиеся там денежные средства. Позвонив в службу поддержки мне сказали все вопросы к приставам. Придя в сбербанк и попросив постановление о снятии денежных средст с моего счета, мне только выдали акт об аресте на сумму 1500, а удержано по карте 2500. Имеет ли право сбербанк на основании только акта об аресте позволять приставам распоряжаться моим личным счетом? И с какой претензией идти к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет. Вам необходимо срочно идти к приставам и получить Постановление о возбуждении исполнительного производства и Постановление о наложении ареста на денежные средства. Если Вы их не получали Вы вправе обжаловать действия пристава в вышестоящую организацию или в суд.

Дело в том что,это штраф с видеокамеры гибдд.Я никаких писем счастья не получала,так как год назад продала квартиру куда они могли приходить и зарегистрирована по другому адресу.О действиях приставов тоже узнала только после смс от сбербанка.Получить письмо в гибдд сегодня не смогла ,у них не рабочий день,правомерны ли действия приставов и на какой закон о защите своих прав мне упираться?