Не будет ли отказа ИФНС в таком оформлении?

• г. Москва

Можно ли подать исковое заявление в суд без наличия писменного отказа ИФНС?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, а срок ответа прошел, по Вашему запросу? Если да и у Вас есть переписка, то да. С уважением Елена.

Если в срок, установленный законом, по вашему заявлению не принято и не направлено вам положительное решение или отказ, то вы вправе подать заявление об оспаривании бездействия налогового органа (должностного лица налогового органа) в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд (ст.ст.137,138 НК РФ).

С уважением,

В предыдущем ответе опечатка: следует читать "...заявление об обжаловании..."