Не будет ли отказа ИФНС в таком оформлении?

• г. Москва

Можно ли подать исковое заявление в суд без наличия писменного отказа ИФНС?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, а срок ответа прошел, по Вашему запросу? Если да и у Вас есть переписка, то да. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Если в срок, установленный законом, по вашему заявлению не принято и не направлено вам положительное решение или отказ, то вы вправе подать заявление об оспаривании бездействия налогового органа (должностного лица налогового органа) в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд (ст.ст.137,138 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В предыдущем ответе опечатка: следует читать "...заявление об обжаловании..."

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вынес отказ в удовлетворении ходатайства. В суд подано административное исковое заявление - обжалование отказа. Суд вынес решение в полном отказе от всех требований в административном исковом заявлении по причине прошедшего срока обжалования в 10 дней.

Могу ли я опять подать повторное ходатайство (заявление) судебным приставам а потом при отказе опять подать в суд на уже новый отказ? Не будет ли это считаться одинаковым иском?

В случае признания застройщика банкротом и наличия неоплаченного исполнительного листа в какой срок можно подать заявление на включение в реестр кредиторов на денежные требования. Будет еще подаваться в арбитражный суд исковое заявление на признание права собственности. Это должно быть два разных заявления в арбитражный суд или правильней все оформить в одном исковом заявлении.

Каким образом можно подать исковое заявление в мировой суд на расторжение брака по обстоятельствам, которые были указаны в первом исковом заявлении (был отказ от иска с моей стороны)

СК не выплачивает по ОСАГО. На претензии не отвечает. Узнал, что лицензия отозвана. Могу я подать исковое заявление без письменного отказа СК?

При рассмотрении в суде заявления суд исследует заявление о наличии права или принимает заявление как факт наличия спора и выносит решение рассмотрение в исковом производстве?

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники первой очереди не подали заявление на вступление в наследство, отказ от наследства тоже не писали. Могу ли я, продлив сроки ч/з суд, подать заявление без ихнего письменного отказа?

Обжалование отказа в приеме на службу в МВД, в какой срок необходимо подать исковое заявление в суд, с момента получения уведомления об отказе? Отказ в службе МВД разрешает мировой или районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение