Действует ли соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства между Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном и Россией от 26 февраля 1999 года?

• г. Казань

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась на территории Казахстана. Год рождения 1977, в 2013 году выехала на постоянное место в Россию в республику татарстан и у же получила ВНЖ. Могу ли я получить российское гражданство по этому соглашению или его уже отменили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соглашение это действует, подавайте документы на гражданство

Можете получить. Обращайтесь в УФМС.