Действует ли соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства между Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном и Россией от 26 февраля 1999 года?

• г. Казань

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась на территории Казахстана. Год рождения 1977, в 2013 году выехала на постоянное место в Россию в республику татарстан и у же получила ВНЖ. Могу ли я получить российское гражданство по этому соглашению или его уже отменили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соглашение это действует, подавайте документы на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Можете получить. Обращайтесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась и живу на территории Казахстана. Год рождения 1982.

, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года.

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА и ФЗ "О гражданстве РФ"?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, рождённая в КазССР в 1990 году и имеющая родного брата-россиянина получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца, если мой родной брат - россиянин и проживает в России?

В связи с внесенными изменениями в Закон о гражданстве вступившими законную силу 24 октября 2011 года, действует ли Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г.

Ведь временных ограничений данное соглашение не имело.

Спасибо.

Действует ли на данный момент СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?

У моего папы не хотят принимать документы на гражданство, хотя я и мой брат граждане РФ, говорят, что документ не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли законную силу 4 стороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения граждаства РФ

Здравствуйте. В связи с внесенными изменениями в Закон о гражданстве вступившими законную силу 24 октября 2011 года, действует ли Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Казахстана, если это соглашение уже отменено, то как можно получить гражданство в кратчайшие сроки, еслм я родилась в СССР (Пенза) национальность русская, дочь гражданка РФ.Заранее благодарю.

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА? Слышал, что процедура упрощенного порядка получения гражданства действует в случае подачи документов до 01.01.2006. Так ли это? Я гражданин Республики Беларусь, смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением в случае подачи документов после 1 го января 2006 года? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ! :)

Я гражданин Казахстана. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке, потому что мой родной брат гражданин России? Например на основании “Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства” (г. Москва, 26 февраля 1999 года)

Соглашение ратифицировано Республикой Казахстан в соответствии с Законом РК от 30.12.99 г. N 17-II

Соглашение ратифицировано Российской Федерацией в соответствии с Федеральным Законом от 02.01.00 г. N 18-ФЗ) или другом законодательном акте принятом госдумой в последнее время. Заранее большое спасибо.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение