Должна ли нотариально удостоверена доверенность на выплату страхового возмещения для страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли нотариально удостоверена доверенность на выплату страхового возмещения для страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

доверенность вообще не нужна,выплату производят на ваш счет в банке

Спросить
Пожаловаться

Доверенность требуется т. к. я не собственник автомобиля. Должна в таком случае эта доверенность быть нотариально удостоверена?

Спросить
Пожаловаться

Да, доверенность от физического лица удостоверяется нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

Имеет ли право страховая компания забирать оригинал нотариальной доверенности для выплаты страхового возмещения?

У моей страховой компании отозвана лицензия, компания виновника - Росгосстрах. Имеется решение суда о взыскании с моей страховой компании суммы страхового возмещения, однако на счетах должника денежные средства отсутствуют. Возможно ли получить страховое возмещение со страховой компании виновника?

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Просрочен срок подачи заявления на выплату страхового возмещения из-за неверно предоставленной информации сотрудниками страховой компании. Прошло 55 дней с момента наступления страхового случая. Что делать в таком случае застрахованному лицу? Можно ли получить страховое возмещение?

Есть судебное решение о взыскании страхового возмещения со страховой компании. На юридическую фирму была выдана доверенность с правом получения присужденного, представителем истца на суде был работник юридической фирмы по доверенности без права получения присужденного. Страховая компания произвела выплату страхового возмещения на расчетный счет юридической фирмы. Деньги истцу не поступили, юридическая фирма их присвоила. Что делать?

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тур. оператор приостановил свою деятельность. Вылет по путёвке должен был произойти через 4 дня. Для получения страхового возмещения собраны документы и планируется подача заявления на страховое возмещение. В каком размере от суммы путёвки и в какой срок страховая компания должна осуществить выплаты страхового возмещения?

Страховая компания перенесла срок страховой выплаты по ОСАГО, говоря от том что им нужно чтобы виновник ДТП предоставил свое ТС для осмотра специалистами данной страховой компании. При положительном исходе, имеем ли мы право претендовать на выплату пеней, за несвоевременную выплату страхового возмещения?

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение