У меня сложилась следующая ситуация. Моя мама, мой сын и я уже на протяжении

25 лет стоим в очереди на улучшение жилищных условий по Московской области. Я хочу выйти замуж за гражданина Украины. Может ли наш брак стать основанием для оказа в предоставлении жилья? Будет ли учитываться собственность будущего супруга (земельный пай на Украине и дом в Тверской области) при предоставлении большей квартиры? Не послужит ли это отказом?

вопрос №5553292
прочитан 8 раз

будут учитывать

Здравствуйте! Именно для Вас может послужить и причиной отказа.

Смотрите ст. 51 ЖК - учитывается жилая площадь, имеющаяся у всех членов семьи. Кроме того, дом супруга может быть учтен при предоставлении жилой площади - см. ст. 57 ЖК ( засчитываются квадратные метры)

Пока лучше с браком подождать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X