Пришёл судебный приказ о возмещении долга - когда ждать прихода судебных приставов и предупредят ли заранее?

• г. Тамбов

Долг по кредиту. Пришёл судебный приказ о возмещении долга. Оплачивать нечем-когда могут придти судебные приставы? Предупреждают ли заранее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Должны уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней на добровольное исполнение решения суда

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на судебный приказ - ЕГО ОДНОЗНАЧНО ОТМЕНЯТ.

ВЫиграете месяца два, три.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выносится судом в отсутствие сторон, поэтому законом предусмотрено, что вы имеете право его обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Тогда суд его отменяет и рассматривает порядке искового производства, это до 2 месяцев, потом решение можно обжаловать в течение месяца, плюс время на рассмотрение дела в апелляции еще около месяца. За это время свое имущество можно переоформить. На основании приказа судом выдается исполнительный лист заявителю, или по его просьбе направляется непосредственно судебным приставам. С постановленным о возбуждении исполнительного производства вас должны уведомить под роспись. После этого вам дадут 5 дней на добровольное исполнение, после чего будет взыскан исполнительный сор в размере 7% от взысканной суммы. Имейте ввиду, что принятие судом решения о взыскании долга по кредиту не препятствует банку в последующем взыскании с вас процентов на часть долга которую вы не выплатили за несвоевременное погашение. Иначе говоря, гасите долг, иначе попадете в долговую яму.

Спросить
Пожаловаться

Если долг уже взыскан, лучше внести возражения на приказ - приказ будет отменен.

Пока банк подает на взыскание в порядке искового производства у вас еще будет время.

. В случае повторного обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ вынесен на 3 человек (долг по квартплате) Судебные приставы сняли сумму долга дважды с 2 человек. Как вернуть излишне уплаченную сумму у судебных приставов? Какие нужны документы и или заявления?

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Здравствуйти! Сегодня судебный приставы отменил судебный приказ. Подскажите пожалуйста, когда сайта судебных приставов долг берётся?

В МосКомБанке когда-то была кредитная карта. Далее это стал ПриватБанк. Потом еще какой-то банк (после закрытия ПриватБанка). В сентябре 2018 был вынесен судебный приказ - далее судебные приставы. Сейчас требует долг банк Открытие и он тоже подал на СП. Итог: по одному кредитному долгу (который был оформлен еще в МосКомБанке) висят два судебных приказа с одной и той же суммой основного долга. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Москомприват банк прислал к судебным приставам иск о возмещении долга как поступить. Судебные приставы требуют выплатить долг в Москомприват банк.

Мне пришёл судебный приказ о взыскании долга. В какой срок я обязан оплатить долг, чтобы не получилось, что с меня ещё раз спишут эту сумму судебные приставы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение