Возможна ли проверка нотариусом достоверности справки об инвалидности для наследства?

• г. Москва

Может ли нотариус проверить на достоверность справку об инвалидности, допустим, отправив запрос в комиссию, в которой она выдавалась? Есть подозрение, что справка, которая прилагается к заявлению о наследстве липовая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет проверить