Как грамотно подать на УДО?

• г. Краснодар

Как грамотно подать на УДО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Подавайте заявление согласно ст. 175 УИК РФ.

Без адвоката это сделать грамотно проблематично.

Хотя бы собрать документы для УДО,

Основные документы для подачи на УДО:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)

5. Для имеющих исполнительный лист (то есть для тех, в отношении кого возбуждено исполнительное производство):

- заявление осужденного о том, что он просит администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу

Дополнительные документы

Документы из нижеприведенного списка собираются по принципу "чем больше - тем лучше". Только учтите, копить их заранее смысла нет, по возможности в суд должны предоставляются документы как можно более свежие.

1. Справка о трудном материальном положении

2. Справка о беременности

3. Справка о наличии несовершеннолетних детей

4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя

5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства

6. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым

7. Характеристика с предыдущих мест работы

8. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев

9. Выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей)

10. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.

11. Свидетельство о браке

12. Справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)

13. Армейская характеристика (если недавно уволился в запас)

Ряд документов оформляется самой администрацией исправительного учреждения:

Характеристика( пишет начальник отряда, заверяется подписью начальника учреждения)

Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

Психологическое исследование

Грамотно составит и подаст иск юрист/адвокат. Обратитесь на очную консультацию.

Здравствуйте смотря о чем иск, нюансов ведь много. Готова помочь.