Отец насильно обращается со мной и оскорбляет. С какими правовыми мерами я могу ответить на это?

• г. Орёл

Меня периодически избивает отец, унижает и оскорбляет. Сегодня вновь поднял на меня руку в присутствии моей подруги. Мне 22 года. Что я могу сделать? Могу ли я написать заявление в полицию или подать на него в суд? И что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

1. обратитесь в полицию

2. обратитесь в травмпункт

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Считаю вообще это не допустимым, а тем более - поднимать руку на девушку. Не оставляйте это как есть. Оставите - будет только хуже. В некоторый другой раз он может не просто руку поднять, а в руке еще может что-нибудь оказаться. Поэтому - после каждого такого случая сразу обращаетесь в травмпункт, чтобы зафиксировать следы от побоев. И после первого же случая - идете в полицию и пишите соответствующее заявление.