Возможно ли подать в суд за оскорбления со стороны начальника и какие последствия это может иметь?

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за оскорбления? Начальник каждый день оскорбляет и унижает всякими словами в присутствие других работников. Можно ли на него за это подать в суд? И,что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд Вы можете, а чем будете подтверждать оскорбления.

Знаю из практики, что все говорят, что подтвердят, а как дойдет до дела, то все отказываются.

Обращайтесь с заявлением об оскорблении в прокуратуру. Это административное правонарушение.