Могут ли алименты быть взысканы в одинаковом размере на двух детей по судебному приказу?

• г. Челябинск

По судебному приказу я платил алименты в размере 1/4 части всех видов заработков. Позже судебный пристав показывает мне судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка и опять же в размере 1/4 части всех видов заработка. Подскажите пожалуйста насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

законно, поскольку, скорее всего, при взыскании алиментов на второго ребенка не было представлено сведений о взыскании алиментов на первого ребенка. Обращайтесь в суд к обоим взыскателям (или это один и тот человек?) с иском об уменьшении размера алиментов, должны уменьшить до 1/6 части на каждого ребенка.

Это законно, однако у вас есть право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов с 1/2 до 1/3 на двоих детей.

обращайтесь в суд с исками к обеим взыскателям по месту их жительства, об уменьшении размера алиментов, поскольку вы должны платить на двоих детей 1/3 часть, в данной ситуации ваши права нарушаются. А мировой судья, вынесший судебный приказ, не знал о первом взыскателе, иначе приказа не было бы, значит, вы так же можете получить копию приказа и обжаловать его в течение 10 лней с даты получения, в жалобе укажите, что есть первый взыскатель, которая не была привлечена к участию в деле (ее участие обязательно), приказ судья отменит, исполнительное производство будет прекращено, дело рассмотрят в порядке искового производства.