Проблема удерживания алиментов - возможность изменить судебный приказ для включения всех видов дохода

• г. Краснодар

В судебном приказе на удерживание алиментов указано удерживать алименты с 1/4 всех видов заработка. Согласно ст. 81 СК РФ алименты на содержание ребенка взыскиваются в размере одной четверти заработка или иного дохода родителей. Алименты с должника удерживают не со всех видов доходов, ссылаясь на то, что в приказе указан только заработок. Можно ли изменить судебный приказ, чтобы там было написано "заработка и иного дохода".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление об исправления технической ошибки мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Можно. Обращайтесь в суд.