Возможность использования материнского капитала для выкупа доли в квартире у бывшего мужа при условии нотариального отказа

• г. Нижний Тагил

Могу ли я использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире у бывшего мужа? В 2-х ком квартире 1/3 доли принадлежит мне, 1/3 доли бывшего мужа (отца младшего сына) и 1/3 доли старшего сына от первого брака. Долю бывшего мужа планируется купить в равнодолевую собственность на меня и двоих детей. С нотариальным отказом бывшего мужа от выделения ему доли при использовании материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете выкупить у бывшего мужа долю с соблюдением правил гражданского законодательства о преимущественном праве покупки со стороны остальных совладельцев.