Проблемы с погашением долга по потребительскому кредиту в Украине - угрозы, отсутствие ответа от банка и невозможность погасить на горячей линии

• г. Евпатория

Взят потребительский кредит в украинском банке. Выплачивала добросовестно до последней возможности, пока не позакрывались на территории Крыма последние украинские банки. После этого стали звонить из какого-то ООО ЦЗ Инвест и требовать погашение долга, используя угрозы. Банк меня о передаче моего долга другой компании не оповещал. Дополнительного соглашения не присылал. Я обратилась письменно в банк с просьбой предоставить мне новые реквизиты, по которым я могу погашать долг. Ответа нет уже несколько месяцев. Зато идут регулярные звонки от вышеуказанного ООО. от банка пару дней назад пришло смс сообщение, что я не резидент и мне предложено обращаться за дальнейшим разъяснением на горячую линию или сайт банка. Погашать кредит на горячей линии они предлагают на материковой части Украины. Выезжать туда у меня возможности нет. При сложившейся ситуации в Украине думаю, что даже справку о закрытии кредита получить не смогу-обманут. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Все необходимые действия Вы сделали. Правовые последствия для Вас в любом случае наступят после судебного разбирательства.

Не вижу оснований к переживанию, это кредитор сбежал от должника.Не реагируйте на разные письма и угрозы,эти действия не законные и имеют признаки состава преступления вымогательство.