Судебные приставы наложили арест на имущество, указанное в брачном договоре - что делать?

• г. Новосибирск

В брачном договоре прописано, что бытовая техника: телевизор, компьютер и пр. принадлежит супруге. Муж - должник, судебные приставы описали и наложили арест на это имущество. Правы ли они и как поступить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Судебные приставы неправы. Имущество принадлежит исключительно супруге, т.е. лицу, не являющемуся должником. Этот факт подтверждается брачным договором, который нотариально заверен.

Подавайте жалобу на действия судебного пристава. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Александр, здравствуйте!

Судебные приставы не правы.

Теперь необходимо обращаться в суд.

Если Вам необходима помощь по составлению искового заявления в суд и (или) представительству в суде Ваших интересов, обращайтесь.