Судебный пристав наложил арест на телевизор, несмотря на то, что он не является собственностью должника. Вопрос о необходимости заверения договора дарения.

• г. Йошкар-Ола

Судебный пристав наложил арест на телевизор, хотя по договору дарения этот телевизор не принадлежит должнику, мотивируя тем, что договор дарения имущества не заверен нотариусом. Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, совершенно не прав. договор не требует нотариального заверения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на телевизор, хотя по договору дарения этот телевизор не принадлежит должнику, мотивируя тем, что договор дарения имущества не заверен нотариусом. Прав ли судебный пристав? Если нет то что ему возразить? Какое основание?

В ГИМСе хотела поставить на учёт маломерное судно (моторная лодка с двигателем) по договору дарения. Мне отказали, мотивируя тем, что договор дарения должен быть заверен нотариусом, МС относится к недвижимому имуществу. Действительно ли это так и каким законом регулируется обязательное заверение договора дарения нотариусом?

В брачном договоре прописано, что бытовая техника: телевизор, компьютер и пр. принадлежит супруге. Муж - должник, судебные приставы описали и наложили арест на это имущество. Правы ли они и как поступить?

Исполняя судебный приказ, судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество К., в том числе на телевизор и видеомагнитофон. Должник возражал против ареста телевизора и видеомагнитофона, указывая, что данное имущество было приобретено для её сына, который является инвалидом и благодаря телевизору и видеомагнитофону осваивает учебную программу, для чего используются специальные видеокассеты. Должник обжаловал действия судебного пристава-исполнителя в суд.

Какое решение должен вынести суд по результатам рассмотрения жалобы должника?

Судебные приставы наложили арест на телевизор, имеется договор дарения данного телевизора сыну подскажите пожалуйста образец заявления в суд.

Имеет ли право судебный пристав осматривать сумку должника? Арестовать кухонный гарнитур, мягкую мебель, гардероб, если имеется договор безвозмездного пользования, что должник пользователь данного имущества? Договор оформлен за 1 год до суда и заверен нотариусом.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор дарения доли в квартире сыну. Он сейчас единственный собственник. К этому договору составлен договор дарения имущества с описью этого имущества, вот этот договор и пытается оспорить судебный пристав, так как он не заверен у нотариуса. Договору дарения уже 1,5 года.

Могут ли приставы наложить арест на имущество, которое было передано моей матерью мне по договору дарения? Должник не я а моя гражданская жена. Договор не заверен нотариально.

Я переписала по договору дарения квартиру на несовершеннолетноего внука, но он проживает и прописан у своей матери. Могут ли приставы наложить арест на это жильё,ведь оно не принадлежит по закону мне, а я там прописана. Все имущество, которое более ценное я тоже переписала на внука, но договор дарения не заверен нотариусом. Будет ли он иметь законную силу, если я его предъявлю приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение