Судебный пристав наложил арест на телевизор, несмотря на то, что он не является собственностью должника. Вопрос о необходимости заверения договора дарения.

• г. Йошкар-Ола

Судебный пристав наложил арест на телевизор, хотя по договору дарения этот телевизор не принадлежит должнику, мотивируя тем, что договор дарения имущества не заверен нотариусом. Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, совершенно не прав. договор не требует нотариального заверения.