Как сменить работу, если отдел кадров требует справку от приставов о задолженности по алиментам?

• г. Таштагол

Уважаемые юристы подскажите пожалусто, у меня за должность по алиментам как положено я работаю, но хочу уйти на другую работу отдел кадров не дает расчет сылаются на приставов чтоб я от приставов привез справку что они дают мне добро росчетаться но пристава не дают мне эту справку говорят пока не погашу здолжность не каких справок, это законно? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Их действия незаконны. Вы вправе обратится с жалобой в инспекцию труда

Все это незаконно И ОК ваш поступает не по закону и приставы также По ТК РФ расчет должен быть в день увольнения и его выдача никак не связана с каким то справками от судебных приставов Напишите жалобу в прокуратуру